1)Равнобедренный треугольник имеет основание,равное 7см, и одну бокову сторону, равну 3 см.Найдите

периметр треугльника2) периметр равностароннего треугольникаравен 45 см. Найдите длину сторон треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Калабина Света.
 периметр равностароннего треугольникаравен 45 см.  логично что если все стороны у треугольника равны то 45 нужно делить на 3 и получить результат
45:3=15                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    
Равнобедренный треугольник имеет основание,равное 7см, и одну боковую сторону, равную 3 см. в равнобедренном треугольнике всегда 2 стороны равны так что или 3+3+7=13 или 3+7+7=17.

Отвечает Бессмертная Дарья.
1. 3+3+7=13см
2. 45:3=15см