Докажите, что функция y=cos( √2x+1) является решением дифференцального уравнения у ''=(-y)


Ответы на вопрос

Отвечает Зиневич Влад.
y=cos (\sqrt{2} x+1)
y'=- \sqrt{2} sin( \sqrt{2} x+1)
y''=-2cos( \sqrt{2} x+1)

Видим, что y''=-2y,поэтому условие задачи некорректно.
Ответ: функция y=cos( \sqrt{2} x+1) является решением уравнения y''=-2y