Помогите найти алгебраическое выражение : 1)2a+3b при a =3 , b= -2. при a= -1.4 . b = -3,1 2)2a ( в

квадрате) - 1/3b при a=2,b=9 при a = 1/4 , b = 2,4

Ответы на вопрос

Отвечает Strepkov Sergey.

2*3+3*-2=0

2*-1,4+3*-3,1=-0,06

 

Отвечает Кокина Анастасия.

2а+3b=2*3+3*(-2)=6-6=0