В геометрической прогрессии 5; −20; ... (Если необходимо, округли ответ до тысячных) 5 - й член

равен . Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Ширшов Ваня.
Найдем знаменатель:
q=x2/x1
q=-20/5=-4

найдем 5 член геометрической прогрессии с помощью формулы:
bn=b1×q^n-1
b5=5×(-4)^4=5×256=