Найти Значение данного выражения 2а+7в\3+3а-14в\6 при а=0 и в=2,3


Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Кирилл.
2a+7b^3+3a-14b^6=5a+7b^3-14b^6[/t[tex]5*0+7*2.3^3*(1-2*2.3^3)=7*12.167*(1-2*12.167)= \\
=85.169*(1-24.334)=85.169*(-23.334)=-1987.333446ex]
При a=0, b=2.3

Странный, немного, ответ)