2 в 12 степени умножить на 7 в 8 степени и разделить на 14 в 8 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Анюта.
2¹² * 7⁸ : 14⁸ =  \frac{ 2^{12}* 7^{8} }{ 14^{8} }= \frac{ 2^{12}* 7^{8} }{(2*7)^{8} } = \frac{2^{12}* 7^{8}  }{ 2^{8}* 7^{8}  }= 2^{4} =16
Ответ: 16
Отвечает Заика Александр.
Привет,
(2¹²*7^8)/14^8
2¹²/2^8
2⁴=16