3,6:0,08+5,2*2,5(9,885-0,365):1,7+4,4Решите пжл:3


Ответы на вопрос

Отвечает Большакова Лиза.
Выражение: 3.6:0.08+5.2*2.5*(9.885-0.365):1.7+4.4   Ответ: 122.2   Решаем по действиям: 1. 3.6:0.08=45 2. 5.2*2.5=13    3. 9.885-0.365=9.52 4. 13*9.52=123.76 5. 123.76:1.7=72.8  6. 45+72.8=117.87. 117.8+4.4=122.2