Постройте график функции у=-х+4


Ответы на вопрос

Отвечает Авдейчик Ксения.
y=-x+4 - линейная функция. Графиком линейной функции является прямая.

Для построения прямой достаточно взять две точки: (0;4), (4;0)
Отвечает Кешубаев Диас.
ДАНО
Y = -x + 4
ПОСТРОИТЬ график функции
ДУМАЕМ
Степень при Х -  первая - это линейная зависимость.
Уравнение прямой: Y = k*x +b
Для построения прямой нужно не менее двух точек.
РЕШЕНИЕ
Вычисляем координаты точек. Самыми простыми решениями являются:
1) При Х = 0 получаем значение Y = b - точка пересечения с осью У..  
A(0;4)
2) При У = 0 получаем значение X = - b/k - точка пересечения с осью Х.
В(4;0)
Соединяем точки прямой линией.
Рисунок с графиком в приложении.