Сыну 16 лет. Возраст сына и возраст отца относятся как 4:9. Сколько лет отцу?


Ответы на вопрос

Отвечает Күлдіргенов Жымиған.
16:4=4 -приходится на 1 часть
4*9=36
Ответ: 36 лет отцу
Отвечает Светлов Вадим.
 \frac{4}{9} = \frac{16}{x}


x= \frac{9*16}{4} = 36

Ответ:папе 36 лет