Чему равно значение выражения 6а + 3а + 3b +17, если a+b=7a,a-b=1?


Ответы на вопрос

Отвечает Тыхенькый Денис.
 \left \{ {{a+b=7} \atop {a=b+1}} \right.  \\  \left \{ {b+1+b=7} \atop {a=b+1}} \right.  \\  \left \{ {{b=3} \atop {a=4}} \right. 
 \\ 6*4+3*4+3*3+17=24+12+9+17=62