1.5x(4-6x)-3x(x-4)+12x при x=-2 Уравнение 7класса! 99баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Мостовщикова Татьяна.
1.5x(4-6x)-3x(x-4)+12x =6x-9x^2-3x^2+12x+12x=30x-12x^2=
=30*(-2)-12*4=-60-48=-108

если условие такое
1.5x(4-6x)-3x(x-4)+12x^2 =6x-9x^2-3x^2+12x+12x^2=18x=
=18*(-2)=-36