Для функции f(x) = x^3+3x-1, найдите для фукции f(-2) и f(x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Бактыбаева Аружан.
Решение
f(x) = x³ + 3 x- 1
f(-2) = (-2)
³ + 3*(-2) - 1 = - 8 - 6 - 1 = - 15
f(x + 1) = (x + 1)³ + 3*(x + 1) - 1 =
= x³ + 3x² + 3x + 1 + 3x + 3 - 1 = x³ + 3x² + 6x  + 3