1) Реши систему уравнений X+3=2+y3x=4+yОтвет должен быть (2,5;3,5)2)Найдите значение выражения

(x^6-1)* 1/x^3+1 * x+1/x^2+x+1 (дроби)При x=2корень из 33)(an)-конечная арифметическая прогрессия.Известно что a1+...+an=-70/3a a1+an=-10/3.Найдите число членов в этой прогрессии.4)На координатной плоскости построен график функции y=2 - x^2/2 (дробь)Используя этот график решите неравенство 2- x^2/2 >0

Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.

 

 

X+3=2+y
X+3-2-Y=0

 

X+1-Y=0

X+1=Y

X=Y-1

3x=4+y

3(Y-1)=4+Y

3Y-3-4-Y=0

2Y-7=0

2Y=7

Y=3,5

 

X=Y-1

X=3,5-1

X=2,5

оТВЕТ;Х=2,5   У=3,5

Отвечает Кожевников Данил.

х=2+у-3

3(2+у-3)=4+у

 

6+3у-9=4+у

3у-у=4+9-6

2у=7

у=3,5

х=2,5