При каком значении A уравнение AxX +3=0 имеет корень, равный -4


Ответы на вопрос

Отвечает Гафуров Юсуф.
X2+6x+(1-a)=0, x не равен 1
D=36-4*(1-a)=32+4a=0
a=-8

б) x2+2x+(5-a)=0, x не равен -3
D=4-4(5-a)=-16+4a=0
a=4