9y-54=162 помогите решить 181-8r=45 и это тоже


Ответы на вопрос

Отвечает Очнев Никита.

первое

9y-54=162

9y=216

y=216:9

y=24

 второе

181-8r=45

-8r=-136

8r=136

r=136:8

r= 17

Отвечает Гаврилюк Арсен.

9y-54=162

9y=216

y=216:9

y=24

 

181-8r=45

-8r=-136

8r=136

r=136:8

r= 17