Найдите производных следующих функций 1) 2) 3) 4) 5) 6)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
y=- \frac{1}{x^2}\; ;\; y'=-\frac{-2x}{x^4} =\frac{2}{x^3}\\\\y=\frac{3}{x^{\frac{4}{3}}}\; ;\; y'=(3x^{-\frac{4}{3}})'=3\cdot \frac{-4}{3}}x^{-\frac{7}{3}}=\frac{-4}{x^{\frac{7}{3}}}\\\\y=\frac{3}{\sqrt{x^3}}\; ;\; y'=\frac{-3\cdot \frac{3}{2}x^{\frac{1}{2}}}{x^3}=-\frac{9}{2}x^{-\frac{5}{2}}\\\\y=2x^3\sqrt[3]{x}=2x^{\frac{10}{3}}\; ;\; y'=\frac{20}{3}x^{\frac{7}{3}}\\\\y=\frac{x^4}{\sqrt{x}}=x^{\frac{7}{2}}\; ;\; y'=\frac{7}{2}x^{\frac{5}{2}}

y=\frac{2x^3}{\sqrt{x^3}}=2x^{\frac{3}{2}}\; ;\; y'=3x^{\frac{1}{2}}
Отвечает Партолина Анна.
Решение заданий на фото