(-5х^3+7x^2-9x+1) решите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Кухаренко Никита.
5x^3-7x^2+9x-1=0
По формуле Кардано имеем:
x= \dfrac{7+ \sqrt[3]{-737+15 \sqrt{5241}+ \sqrt[3]{-737-15 \sqrt{5241} }  } }{15}