Решите неравенство 5х²-11х+2≥0 СРОЧНОООООО


Ответы на вопрос

Отвечает Олар Танюша.
5х²-11х+2≥0

5х²-11х+2=0
D = 121 - 40 = 81 = 9
²
x₁ = (11-9)/10 = 0.2
x₂ = (11+9)/10 = 2

    +                 -               +
---------[0.2]-----------[2]----------->

x∈(-∞; 0.2] ∪ [2; +∞)