Решите уравнение: (8х-3)(2х+1)=(4х-1


Ответы на вопрос

Отвечает Радченко Юлия.
(8х-3)(2х+1)=(4х-1)^2
16x^2+8x-6x-3=16x^2-8x+1
16x^2-16x^2+8x+8x-6x-3-1=0
10x-4=0
10x=4
x=0,4