f(x)=x^2-2x, М(3;4)найдите ее первообразную, проходящую через точку М


Ответы на вопрос

Отвечает Тужилин Денис.
f(x)=x^2-2x\\
F(x)=\int x^2-2x\, dx\\
F(x)=\frac{x^3}{3}-x^2+C\\
4=\frac{3^3}{3}-3^2+C\\
4=9-9+C\\
C=4\\
F(x)=\frac{x^3}{3}-x^2+4