Билет на выставку стоит 200 рублей, а при групповом посещении действует скидка 20%. Сколько

школьников сможет посетить выставку, если родительский комитет выделил на это 2300 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Курмаз Милена.
200 :100 * 20 =40 руб это скидка
200-40=160 руб цена билета со скидкой
2300:160≈14
ответ 14 учеников
Отвечает Алексеева Ева.
1)200:100=2(руб) в 1%
2)100-20=80%
3)2*80=160(руб) стоимость билета
3)2300:160=14,375 
На выставку могут пойти 14 учеников