Рыбаки поймали 380 кг рыбы лещи составили 35% всей рыбы окуни 27% остальная рыба щуки сколько кг

рыбы каждого вида выловили рыбаки

Ответы на вопрос

Отвечает Лайер Мира.

380-100%
 x    -  35%

x=380X35/100=133кг- лещ

380-100%
   x  - 27%

x=380X27/100=102кг600гр-окунь
380-(133+102,6)=144,4  -щука