3(5-4a)-(12a-7) при a = 0.5 упростите алгебраическое выражение и найдите его значение

срочноооооооооо!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Фаттахов Ильназ.

3(5-4a)-(12a-7)=15-12а-12а+7=-24а+22

при а =0.5 -24а+22=-24*(0.5)+22=10