Решите уравнение 49х2во втрой степени-1=0 Помогите пожалуйста Огромное спасибо заранее


Ответы на вопрос

Отвечает Искова Лиза.
49х2-1=0
(7х-1)(7x+1)=0
7х-1=0 и 7х+1=0
7х=1 7х=-1
х=1/7 х=-1/7
Ответ:-1/7 и 1/7