найдите корень уравнения, а)3x=6+2x б)6x=4x+10 в)3x-16=7x г)9+y=4y д)4+2.6x=3x е)2.5x-1=0.5x

ж)0.5x=3x-15 з)1.9x=7+2x

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Анастасия.
А) 3x=6+2x
3x-2x-6=0
x-6=0
x=6

б) 6x=4x+10
6x-4x-10=0
2x-10=0
x=10/2
x=5

в) 3x-16=7x
3x-16-7x=0
-4x-16=0
-4x=16
x=-4

г) 
9+y=4y
9+y-4y=0
9-3y=0
-3y=-9
3y=9
y=3

д) 
4+2.6x=3x
4+2.6x-3x=0
4-0.4x=0
-0.4x=-4
x=-10

е) 2.5x-1=0.5x
2.5x-1-0.5x=0
2x-1=0
2x=1
x=0.5

ж) 0.5x=3x-15 
0.5x-3x+15=0
-2.5x=-15
x=6

з) 1.9x=7+2x
1.9x-7-2x=0
-0.1x-7=0
x=-70