(2.725 * 1 + 4.275 : ) * 0.5 = (9.219 : 1.6 - 0.781 * (-)) : 6.25 =


Ответы на вопрос

Отвечает Чемеков Даниил.
(2,725 × 1³/₇ + 4,275 : ⁷/₁₀) × 0,5 = 5
1) 2,725 × 1³/₇=2⁷²⁵/₁₀₀₀ × 1³/₇=²⁷²⁵/₁₀₀₀ × ¹⁰/₇=²⁷²⁵ˣ¹⁰/₁₀₀₀ₓ₇=²⁷²⁵/₁₀₀ₓ₇=²⁷²⁵/₇₀₀
2) 4,275 : ⁷/₁₀=⁴²⁷⁵/₁₀₀₀ : ⁷/₁₀=⁴²⁷⁵/₁₀₀₀ × ¹⁰/₇=⁴²⁷⁵ˣ¹⁰/₁₀₀₀ₓ₇=⁴²⁷⁵/₇₀₀
3) ²⁷²⁵/₇₀₀+⁴²⁷⁵/₇₀₀= ²⁷²⁵⁺⁴²⁷⁵/₇₀₀=⁷⁰⁰⁰/₇₀₀=10
4) 10× 0,5 =5

(9,219 : 1,6 - 0,781 
× (-⁵/₈)) : 6,25 = 1
1) 9,219 : 1,6=5,761875
2) 0,781 × (-⁵/₈)=0,781 × (-0,625)= - 0,488125
3) 5,761875-(- 0,488125)=5,761875+ 0,488125)=6,25
4) 6,25÷6,25=1
Отвечает Блеер Николина.
1
1)2 29/40*1 3/7=109/40*10/7=109/28      2,725=2 29/40
2)4 11/40:7/10=171/40:10/7=171/28        4,275=4 11/40
3)109/28+171/28=280/28=10
4)10*0,5=5
2
1)9,219:1,6=9219/1000*10/16=9219/1600
2)0,781*(-5/8)=-781/1000*5/8=-781/1600
3)9219/1600-(-781/1600)=9219/1600+781/1600=10000/1600=6,25
4)6,25:6,25=1