A)(1/3)^4-2x=9 B) log0,1(x^2-3x)=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Демянчук Дарина.
Log0,1(x^2-3x)=-1
ОДЗ:
x^2-3x>0
x(x-3)>0
x принадлежит (- бесконечность;0) U ( 3; + бесконечность)
Далее:
log0,1(x^2-3x)=log0,1 (10)
x^2-3x=10
x^2-3x-10=0
D=(-3)^2-4*(-10)=49
x1=(3-7)/2=-2
x2=(3+7)/2=5
Ответ:-2;5

Отвечает Мятова Софья.
Это на (А) .........