Замени c одночленом так, чтобы получился квадрат бинома 16y^2−5y+c


Ответы на вопрос

Отвечает Славкина Лиза.
 16y^2−5y+c
 (4y)^2−5y+c
5у=2*4у*
с
5у=8у*
с
5=8*
с
с=5/8
с=25/64
 
16y^2−5y+25/64