{х+у=14 х/у +у/х =2целых 1/12


Ответы на вопрос

Отвечает Шидловский Данил.
Х/у+у/Х=25/12


Х^2+у^2. 25
------------- = ----
Ху. 12


Х^2 +2ху-2ху+у^2.
---------------------------- =
Ху
25
=. -----
12


(Х+у)^2 -2ху. 25
------------------ = -----
Ху. 12

14^2 -2ху. 25
------------- = ------
Ху. 12


14^2*12 -12*2ху= 25ху
196*12 - 24ху=25ху
49ху=2352
Ху=48
---------

Х+у=14. Х=14-у
----------

(14-у)у=48

У^2 -14у +48=0
y= 8. y=6
x=6}. x=8}