Подробное решение sin^2(2x-1)=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
Sin^2(2x-1)=1/2
а) Sin(2x -1) = 1/
√2, ⇒ 2х -1 = (-1)ⁿ π/4 + nπ, n ∈Z
2x = 1 +(-1)ⁿ π/4 + nπ, n ∈Z
x = 1/2 +(-1)ⁿ π/8+ nπ/2, n ∈Z
 б)
Sin(2x -1) = - 1/√2, ⇒ 2х -1 = (-1)ⁿ⁺¹ π/4 + nπ, n ∈Z
2x = 1 +(-1)ⁿ⁺¹ π/4 + nπ, n ∈Z
x = 1/2 +(-1)ⁿ⁺¹ π/8+ nπ/2, n ∈Z