Вычислить подробно; чему равен lg 0,01


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Вычислить подробно; чему равен lg 0,01=log (по основанию 10){10^-2}=-2 log10 от 10=-2

Отвечает Уваров Алексей.

lg 0,01 это тоже самое что lg (0,1)^2 = lg ((\frac{1}{10})^2 = lg 10^{-2} = log₁₀ 10^{-2} = -2.

Ответ: -2.