Найдите шестой член геометрической прогрессии b1=1/9, q=3


Ответы на вопрос

Отвечает Asanxanov Azat.
Bn=b₁*q^(n-1)
b₆=(1/9)*3^(6-1)
b₆=3^(-2)*3^5
b₆=3^(5-2)
b₆=3^3
b₆=27.