В урне находится 6 белых и 8 черных шаров. Наудачу вынимают 3 шара. Найти вероятность того что эти

шары белые.

Ответы на вопрос

Отвечает Omarbek Ersin.
Пусть первый шар что мы достали белый, вероятность такого случая:
6/(6+8)=6/14
Для второго белого: 5/(5+8)=5/13. Для третьего: 4/(4+8)=4/12.
А для всех трех одновременно:
(6*5*4)/(14*13*12)=5/(7*13)=5/91≈0,054945