6cos(квадрат)х-cosх-5=0 [-п,2п] помогите решить пожалуйста когда найдешь корни что делать дальше


Ответы на вопрос

Отвечает Колдунов Ерасыл.

после того как решил уравнение

cosx=1

x=2Пk

cosx=-5/6

cosx=-cos(П-x)=-5/6

cos(П-x)=5/6

П-х=+-arccos5/6+2Пk

x=-+arсcos5/6-(2k-1)П