Найди корень уравнения x/5 -2=x-86/25


Ответы на вопрос

Отвечает Канева Яна.
X/5-2=x-68/25
5x-50=25x-86
5x-25x=-86+50
-20x=-36
x=-36:(-20)
x=1,8