Разложите многочлен на множители: 9m^2-9mn-5m+5n, bc+3ac-2ab-6a^2


Ответы на вопрос

Отвечает Римарчук Діма.
1)=9m(m-n)-5(m-n)=(m-n)(9m-5)

2)=bc+3ac-2ab-2*3*a^2=c(b+3a)-2a(b+3a)=(b+3a)(c-2a)