√3cos30°-tg45° = Решите, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шошина Анастасия.
Cos 30°= √3/2
tg45°= 1
√3×(√3/2)=3/2=1.5
1.5-1=0.5
Ответ 0.5