Функция задана формулой y = 2х - 3,найдите: а)значение y,если х = 4 б)значение х при котором у = 1

в)принадлежит ли графику функции точка А(-1;-5)

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Мария.
1)y=-x-3 A(-1;-4)
-4=1-3⇒-4≠-2 не принадлежит
2)y=-2x+4
x 0 2
y 4 0
y=3x-6
x 0 2
y -6 0
точка пересечения (2;0)
3)а) y = ax - 5 и y = 5x + 6 пересекались⇒a=3
б) у = 13х + 21 и у = 13х - b были параллельны⇒b=5
в) y = 7x + 9 и y = cx + d совпадали ⇒c=7,d=9
4)y=kx M(-3;18)
k=y/x⇒k=18/(-3)=-6
y=-6/x
x -6 -3 -2 -1 1 2 3 6
y 1 2 3 6 -6 -3 -2 -1
a)y=6⇒x=-1
b)x=-5⇒y=1,2