Вычислите количество вещества гидроксида калия,вступившего в реакцию с серной кислотой,если в

результате образовалось 174 г соли.

Ответы на вопрос

Отвечает Зыгмантович Елена.
             Хг         174г
H2SO4+KOH--->K2SO4+H2O
       56,1г/моль   174,259г/моль

Составляем пропорцию Х/56,1=174/174,259
Выражаем Х 
Х=56,1*174/174,259=56г
56г КOH вступило в реакцию с кислотой