Математики помогите!! 4 2 5x + 26x - 24=0



Ответы на вопрос

Отвечает Буднюк Антон.

Пусть у=х²
5у²+26у-24=0
D= 26 ²-4*5*(-24)= 1156
y1= -26+√1156/2*5= -26+34/10= 8/10= 4/5
y2 = -26-34/10= -6
х²=4/5;х²=-6
х=√4/5. х=√-6(не существует)
ответ х=√4/5