Преобразуйте в многочлен выражение: 2v(v+5)-(v-1)(v^2+v+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Катя.
Решение : 2v(v+5)-(v-1)(v^2+v+1)= 1. 2v(v+5)= 2v^2+10v 2. (v-1)(v^2+v+1)= v^3+v^2+v-v^2-v-1= v^3-1 3. 2v^2+10v-v^3-1= v^3+2v^2+10v-1