Решите уравнение 4х-|х-2|-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Арсений.
4x-|x-2|-3=0
1) x≤2                2) x>0
4x+(x-2)-3=0          4x-(x-2)-3=0
4x+x-5=0              4x-x+2-3=0
5x=5                     3x=1
x=1∈(-∞;2]            x=1/3∉(2;+∞)

Ответ: 1