ПРОШУ, С ХОРОШИМ ОБЪЯСНЕНИЕМ Найдите точку пересечения не чертив график : y = x + 5 и y=1,5 + 4

Помогите болела , незнаю , как делать

Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Юлия.
Для нахождения точек пересечения надо приравнять  правые части ур-й
х+5=1.5х-4
х-1.5х=-4-5
-0.5х=-9
х=18
у=х+5=18+5=23
Ответ: т.(18;23)