Решить ур-ние √х+2=4


Ответы на вопрос

Отвечает Трефилов Тимур.
√х+ 2 = 4 √х= 2 х= 4
Отвечает Михайлов Андрей.
ОДЗ х≥0
 \sqrt{x} +2=4\\ \sqrt{x} =4-2\\ \sqrt{x} =2\\x=4