Срочно очень.пожалуйста помогите найдите корень уравнения (x+1)^2=(x-1)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.
(x+1)^2=(x-1)^2
(x+1)^2-(x-1)^2=0
(x+1+x-1)(x+1-x+1)=0
2x=0
x=0