f(x)=6x^2-2x+3 при х=1


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анастасия.
Наверно вычислить производную функции  в данной точке  .
f(x) =6x² -2x +3  при  x=1.
f'(x) =(6x² -2x +3 )' =(6x² )' -(2x) ' +(3)' = 6(x²) ' -2(x)' +0 =6*2x -2 =12x -2 ;
 f'(x) =12x -2 ;
 f'(1) =12*1 -2= 10.
ответ : 10.