помогите решить и найти корни (заранее спасибо)2sin5x*cos6x + sinx = sin7x*cos4x на промежутке [40;

45]

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Виктория.

°2sin5x*cos6x+sinx-7sin7x*cos4x=-sinx+sin11x+sinx-0,5(sin3x+sin11x)=0

sin11x=sin3x

11x=3x+2pi*k; k-целое число

8х=2пи*к

х=пи*к/4=45°*к на отрезке лежит один корень х=45 градусов