Найдите длину окружности диаметр которой равен 6,5 см ответ округлите до десятых число П=3,14


Ответы на вопрос

Отвечает Косинцев Михаил.
Длина окружности вычисляется по формуле С=pi×d
C=3,14×6,5=20,41
Примерно 20,4
Отвечает Задорожна Татьяна.
L=пи*d. подставляем значение: L=3,14*6,5=20,41 см.