Упростите выражения12-b-3-8-12+c10-y-10x+x-15+15a-1+a-1+a-1a-3+b+3m+m+1+m-20a*(-3)d*4-8p*0.125k


Ответы на вопрос

Отвечает Закирзянова Галина.
1)9-b
2)-20+c
3)-y
4)2x
5)3a-3
6)a-b
7)3m-19
8)не уверена -3a+4d
9) не знаю
Отвечает Черней Кирилл.
12-b-3=9-b
-8-12+c= - 20+с
10-y-10=y
x+x-15+15=2x
a-1+a-1+a-1=3a-3
a-3+b+3=a+в
m+m+1+m-20=3m-19
a*(-3)d*4= - 12ad
-8p*0.125k= - kp