3x^2+x-4=0 решите, пожалуйста и решение напишите


Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.
Д =1-4*3*(-4)=49(7)
х1=-1-7/2*3=-8/6
х2=-1+7/2*3=1
ОТвет 1, -8/6